Какую мощность развивает электродвигатель за 15 секунд, совершая работу 15 кДж?
1) 200 Вт 3) 5000 Вт
2) 1000 Вт 4) 225000 Вт
- 20.06.2018 00:47
- Физика
Ответы и объяснения 2
15 кДж = 15000 Дж
1) N = A:t = 15000/15 = 1000 Вт
Ответ - 2)
- 20.06.2018 21:11
Правильный ответ 2, т.к. Мощность P вычисляется по формуле:
P=A/t. Работу Ф переводим в систему СИ:15кДж= 15000Дж=> A= 15000/15=1000Вт
Ответ:1000Вт
- 21.06.2018 13:29