Рычага равновесии на одном конце сила F1=12H плечо l1=4см. Определить F2 если длинна всего рычага 15см.
- 17.08.2018 00:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение:
F1/F2 =l2/l1 F2 = F1*l1/l2
Вычисления:
1) 0,15 м - 0,04м = 0,11 м (l2)
2) F2 = 12Н * 0,04 м / 0,11 м = 4,36 Н
Ответ. 4,36 Н
- 17.08.2018 16:37