Два проводника соединенных параллельно, включены в сеть напряжением 24В. Определите сопротивление каждого проводника, если ежесекундно через поперечное сечение первого проводника проходит 2*10^18 электронов, а через второй в три раза больше.
- 13.06.2018 18:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
I1=q1/t=n*e/t=2*10^18*1,6*10^-19/1=0,32 A
I2=3*I1=3*0,32=0,96 A
R1=U/R1=24/0,32=75 Ом
R2=U/I2=24/0,96=75 Ом
- 15.06.2018 00:29