Помогите решить задачу по физике, прошу формулы писать и откуда всё это взято.Условия нету.
Дано:m1=m2=100г=0.1кг
l1=4ед длины.
l2=2ед длины.
g=9,8H/кг
Найти:M-?
- 19.11.2017 00:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
F1=(m1+m2)*g=(0.1+0.1)*9.8=1.96 H Сила, действующая на плечо l1/
Сила на плечо l2 F2=M*g
Правило рычагов F1*l1=F2*l2
F2=F1*l1/l2=1.96*4/2=3.92 H
M=F2/g=3.92/9.8=0.4 кг (400 г)
================
- 19.11.2017 01:12