ОЧЕНЬ ПРОШУ!
Сколько туристов могут,не замочив ноги, переправиться через реку на плоту из 10 дубовых бревен объёмом 0,3 м3 каждое?Средняя масса туриста с рюкзаком 75 кг.
- 06.12.2017 20:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Это же сила Архимеда.
F = ρgV
F = 1000*10*10*0.3 = 30000 H
Вес 1 туриста = m*g = 75*10 = 750Н
И дальше уже находим сколько туристов не замочат ноги. 30000/750=40
- 07.12.2017 22:20