Чему равна сила уравновешивающая груз массой 8 кг
- 03.11.2017 12:33
- Физика
Ответы и объяснения 2
Вниз действует сила тяжести, следовательно, чтобы груз покоился, уравновешивающая его сила должна быть по модулю равна силе тяжести, то есть F = F(тяжести) = mg = 8 * 9,8 = 78,4 (Н).
- 05.11.2017 19:10