Две одинаковые тележки движутся со скоростью 36 км/ч и 54 к/ч.Во сколько раз отличаются значения их кинетической энергии?
- 22.08.2018 18:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
V1=36 км/ч=10 м/с V2=54 км/ч=15 м/с E2/E1- ?
Е=m*V^2/2
E2/E1=(V2/V1)2=1,5^2=2,25
Ответ E2/E1=2,25
- 23.08.2018 16:53