Однородный стержень подведены на двух одинаковых вертикальных пружинах жесткостью 800Н/м. Какова масса стержня, если удлинение каждой пружины равно 2 см?
- 23.01.2018 13:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=mg=kx*2(у пружины два конца,потому сила упругости одного конца умножить на 2); m=2kx/g=2*800*0,02/10=3,2 кг
- 24.01.2018 12:55