Ребят помогите пж решить:
Высота плотины гидроэлектростанции 12 метров,мощность водяного потока=3МВт,найдите обьём воды падающий с плотины за 1 минуту.
- 11.12.2017 21:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Запасенная энергия воды
E=mgh=rVgh=1000*V*9.8*12=117600V
117600V=3000000 Вт
V=3000000/117600=25.5 м³/с
За минуту расход воды составит 25,5*60=1530 м³/мин
- 12.12.2017 08:32