Определите потенциальную энергию,которую вы придаете пружине динамометра жесткость 40 Н\м,когда при её деформации удлинение составит 5 см.Какую работу вам необходимо выполнить для такой деформации пружины?Вычислите работу,которую при этом выполняет сила упругости
- 03.08.2018 00:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Eпот. = KΔx²/2 = (40·25·10⁻⁴)/2 = 0,05 Дж.
Мы должны выполнить именно такую работу.
Работа силы упругости равна нашей работе по модулю, но отрицательна:
- 0,05 Дж.
- 04.08.2018 00:30