В сообщающихся сосудах находятся две жидкости. Высота столбика первой жидкости h1=16см. Плотность первой жидкости p1=1000Кг\м^3 плотность второй жидкости p2=800кг/м^3 . Определите высоту столбика второй жидкости h2
- 24.10.2017 00:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
H1/h2=p2/p1
h2=h1×p1/p2
h2=16см×1000кг/м³/800кг/м³=20см
Ответ:20см
- 25.10.2017 07:33