Определите период колебаний , частоту , длину волны если индуктивность катушки 100 мГн , электроемкость 50нф
- 22.02.2018 02:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=2*pi*sqrt(L*C)=6,28*sqrt(0,1*50*10^-9)=44,4*10^-5 c
v=1/T=1/44,4*10^5=2300 Гц
L=c/v=3*10^8/2300=13*10^4 м
- 23.02.2018 16:49