Помогите пожалуйста!!!
Чему равен КПД идеальной тепловой машины, еслит температура холодильника 100 ºС, а нагревателя – втрое выше?
- 17.04.2018 19:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
Тх = 100°С = 373К
Тн = 300°С = 573 К
Найти:
КПД = ?
η = (Тн - Тх)/Тн
η = (573К -373К)/573К = 200К / 573К = 0,35
КПД = 0,35·100% = 35%
( только вот меня немножко переклинило, в 3 раза больше, это когда температура в градусах, или когда уже переведем в Кельвины?)
Если в Кельвинах, то: КПД = (1119 К - 373К) / 1119К = 746К /1119К = 67 %.
- 18.04.2018 06:53