Пильщик,употребляя усилие в 100 н,продвигает пилу на расстояние 50 см,причем
- 01.10.2017 18:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) найдем число РАЗМАХОВ (обычно пилят при движении в одну сторону)
N=30/0,3=100 раз
2) работа за 1 раз A1=F1*S1=100*0,5=50 Дж
3) A=A1*N=50*100=50 кДж
- 02.10.2017 05:33