Погрузчик зерна имеет производительность 40 тонн зерна в час, Определите полезную мощность погрузчика, если зерно поднимается на высоту 6,5 м
- 04.08.2018 17:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Формула мощности P=A/t
в данном случае работой является изменение потенциальной энергии зерна, то есть A=m*g*h => P=(m*g*h)/t=(40000*10*6,5)/3600=722,2(Вт)
- 05.08.2018 16:53