Во сколько раз отличаются кинетические энергии тел массами 5кг и 10кг, если скорость второго тела в два раза меньше первого:
в 4 раза; в 2 раза; одинаковы
- 24.11.2017 00:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ek = mv²/2
Ek₁ = 5·v²/2 = 2,5v²
Ek₂ = 10·(v/2)² /2 = 5·v² / 4 =1,25v²
Ek₁/Ek₂ = 2,5v² / 1,25v² = 2
Ответ: в 2 раза
- 25.11.2017 22:23