Сколько энергии потребуется, чтобы испарить при температуре 100' градусов 500 грамм воды
- 11.05.2018 06:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=L*m
Q - количество теплоты (энергии), которое нужно сообщить жидкости для парообразования (или же газу для конденсации)
L - удельная теплота парообразования (табличное значение, для воды L=2256*10³Дж/кг
m - масса тела
Q=2256*10³*0,5=1128000Дж
- 12.05.2018 02:22