Под действием силы 40000 Н уголь, помещенный на транспортер приобретает скорость 2 м/с. Чему равна мощность двигателя транспортера?
- 08.06.2017 15:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
N=A/t=FS/t=F*v=40000H*2м/с=80000Вт=80кВт
надо помнить,что при равномерном движении S/t=v (скорость)
- 09.06.2017 17:42