№1 Мяч,брошенный вверх, через некоторое время упал на землю. Какие превращения энергии происходят при этом?
№2 Тело массой 2 кг поднято над землей на высоту 10 м. Определите потенциальную энергию этого тела. Какую потенциальную энергию оно будет иметь на высоте 5 м при свободном падении/ Куда исчезла остальная часть потенциальной энергии?
- 06.07.2017 09:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Вверх: кинетическая=>потенциальная. Вниз: потенциальная в к кинетическую, кинетическая во внутреннюю.
2) Ep1=m*g*h1=2*10*10=200 Дж
Ep2=m*g*h2=2*10*5=100 Дж Перешла в кинетическую.
- 07.07.2017 13:28