Какое количество теплоты необходимо затратить, чтобы 400г воды с начальной температурой 100 0С превратить в пар?
- 11.01.2018 13:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m1 = 400г = 0,4 кг
t1 = 20 градусов
t2 = 100 градусов (температура кипения воды)
m2 = 40 г = 0,04 кг
c = 4200 Дж/кг* градус
L = 2300000 Дж/кг
Найти:
Q - ?
Решение:
Q=c*m1*(t2-t1)+m2*L
Q=4200*0,4*80+0,04*2300000=134400+92000=226400=2,3*10 в пятой степени Дж
- 13.01.2018 00:59