В сообщающиеся сосуды налили воду и неизвестную однородную жидкость . жидкости находятся в состоянии покоя. высота столба воды равна 20см, высота столба неизвестной жидкости 14,8см. Найдите плотность неизвестной жидкости?
- 27.09.2017 14:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано h1=10см h2=8см p1=800 кг/м3 p2 - ?
Если P1 = P2 то
p1*g*h1 =p2*g*h2
p2 = p1*h1/h2=800*10/8=1000 кг/м3
второй жидкостью может быть вода
- 28.09.2017 02:48