Какое максимальное напряжение можно подать на резистор сопротивлением 1 кОм , если мощность тока в нём не должна превышать 5 Вт.
- 12.06.2017 12:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
Закон Джоуля Ленца:
P=I^2R без времени
I = sqrt P/R = 0,0(7) А постоянный ток
ома для участка цепи
U=IR,=>
U= 0,0(7) А * 1000 Ом≡ 70,1 Вольт
Ответ: максимальное напряжение постоянного тока на резистор постоянного тока равно 70,1 В
- 13.06.2017 23:32