Пожалуйста помогите))))))
На сколько изменится скорость протона, который движется в ускоряющем однородном электрическом поле с напряженностью 20 кн/кл вдоль силовой линии за 2 мкс (заряд протона 1.6*10^-19 кл, mр=1,6*10^-27 кг и начальная скорость протона равна 0).
- 22.04.2017 04:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=20*10^3 Н/Кл t=2*10^-6 c Δv=?
F=q*E=m*a a=Δv/Δt
Δv=q*E*Δt/m=1.6*10^-19*20*10^3*2*10^-6/1.6*10^-27=4*10^5 м/с
===================
- 23.04.2017 01:38