Сила тока в первичной обмотке трансформатора 2А, напряжение на ней 120В. Чему равна сила тока во вторичной обмотке, если напряжение на ней 30В? К какому типу относится данный трансформатор?
- 18.05.2018 01:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
I=U/R=> R1=U1/I1; R2=U2/I2=> U1/I1=U2/I2=> I2= (U2*I1)/U1=>
I2=(30 В * 2 А)/ 120В = 0,5 А
- 19.05.2018 16:06