Электрочайник включён в сеть напряжением 220 В. Определите какое количество теплоты выделится в чайнике за каждую секунду, если сопротивление нагревательного элемента чайника равно 34,7 Ом. Определите мощность тока, употребляемую чайником. СРОЧНООООООООО ПОМОГИТЕ! РАЗВЁРНУТЫЙ ОТВЕТ ПОЖАЛУЙСТА
- 18.06.2018 05:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)I=U/R - закон Ома; A=U*I*t=U*U/R*t=U^2t/R=48400В^2*1с/34,7Ом=примерно=1106Дж за 1 с=1,1 кДж 2)N=A/t=1106Дж/1с=1106 Вт=1,1кВт
- 19.06.2018 16:51