В термосе объемом 1 л кипяток остыл за 5ч до 75 градусов цельсий определите на сколько при этом его внутренняя энергия изменилась?
- 27.06.2018 20:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано V=1л m=1кг t1=100C t2=75C Q- ?
Q=ΔU=c*m*(t1-t2)=4200*1*25=105 кДж
- 28.06.2018 00:49