Тело объемом 0,01м3 опустили в воду. Сила тяжести действующая на него, равна 120 Н. Будет ли оно плавать в воде? (Плотность воды 1000кг/м3)
- 08.06.2018 20:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила Архимеда: F = p*g*V = 1000* 10* 0,01 = 100 Н
т.к. сила Архимеда меньше силы тяжести, то тело утонет
- 09.06.2018 20:12