1. Воздушный шар имеет объем 80 см3. Он наполнен горячим воздухом, плотность которого 1,06 кг/м3, а находится в воздухе плотностью 1,29 кг/м3.
А) Чему равна подъемная сила воздушного шара?
Б) Как и почему изменится подъемная сила шара при увеличении пламени горелки?
- 23.03.2017 21:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано V=80*10^-6 м2 p=1,06 кг/м3 po=1,29 кг/м3 F- ?
F=Fa-Fт=po*g*V-p1*g*V=g*V*(po-p1)=10*80*10^-6*0.23=0.184 мН
Б) при увеличении пламени горелки температура газа в шаре увеличится а плотность газа в шаре уменьшится значит подъемная сила увеличится
Мне кажется вы ошиблись ( по смыслу просится объем 80 м3)
- 24.03.2017 09:05