Какую силу надо приложить чтобы поднять под водой камень массой 600 кг, объемом 0,23м в кубе?
- 16.09.2018 05:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила тяжести Fтяж=mg=600*10=6000 H
Сила выталкивающая Fa=pgV=1000*10*0,23 =2300 H
К камню приложить надо силу, равную разности этих двух сил:
F тяж - Fa=3700 H
- 17.09.2018 02:08