2 задачи по физике
1) Найти архимедову силу, действующую на серебряную серьгу объемом 5 см кубических в спирте.
2) Найти вес алюминиевого кубика со стороной 2 см в воде.
Помогите пожалуйста! Заранее благодарю!
- 07.11.2017 02:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Fa = ρспирта*g*V = 800*10*5*10⁻⁶ = 0,040 Н
2)
Вес кубика в воздухе:
P = m*g = ρал*V*g = 2700*8*10⁻⁶ *10= 0,216 Н
Сила Архимеда:
Fa = ρводы*V*g = 1000*8*10⁻⁶*10 = 0,080 Н
Вес кубика в воде:
P1 = P - Fa = 0,216 - 0,080 = 0,136 H или 136 мН
- 08.11.2017 01:34