В 1897 году были получены электромагнитные волны длиной 9 мм.Вычеслите период и частоту таких волн
- 05.05.2017 11:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
c=λ/T
T=λ/c=6*10^-3/3*10^8=2*10^-11c
v=1/T=1/2*10^-11=50*10^9Гц=50ГГц
c=3*10^8m/c
λ=3mm=3*10^-3m
Tпериод v частота с скорость света
- 06.05.2017 20:59