К источнику напряжения подключены параллельно два резистора сопротивления 2 и 3 Ом соответственно. Во сколько раз будет отличаться сила тока и напряжения на каждом из резисторов? Чему будет равно общее сопротивление участка цепи?
- 18.05.2017 18:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=R1*R2/(R1+R2)=2*3/(2+3)=1,2 Ом
Напряжение на резисторов одинаковое.
I1/I2=R2/R13/2=1,5
- 19.05.2017 02:35