.
Какое количество теплоты выделится когда полностью сгорают сухие сосновые дрова объемом 5 м^2, если плотность сосны 400 кг на м^2, а удельная теплота сгорания сосновых дров 13.000.000 Дж. на кг.
Буду очень благодарен.
- 03.08.2018 23:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано V=5м3 p=400 кг/м3 q=13*10^6 Дж/кг
1) масса дров m=p*V=400*5=2000 кг
2) Q=q*m=13*10^6*2*10^3=26*10^9 Дж=26 ГДж
- 04.08.2018 09:03