Всем привет помогите срочно:
Машина равномерно движется со скоростью 72км/ч.Какую работу совершит она за 10с,если сила тяги ее мотора 2тыс.Н?
(тема:Работа силы,действующей в направления тела.
Напишите пожалуйста и формулу)
заранее спасибо
- 25.02.2018 09:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
A = F S cos α
cos α = 1
S = V t = 20 * 10 = 200 м
F = 2*10^3 H
A = 2*10^3 * 2*10^2 = 4*10^5 Дж
- 26.02.2018 19:47