По радио сообщили, что температура воздуха на улице равна t=40 градусов, а его относительная влажность равна 60%. Определите абсолютную влажность воздуха
на улице
- 02.06.2017 04:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ф=p/pн*100%
pн=51,2*10∧-3 кг/м³
p=Ф*pн/100%
p=60%*51,2*10∧-3 /100%=0,6*51,2*10∧-3=30,72*10∧-3 кг/м³
- 03.06.2017 10:50