8 резисторов соединили по 2 последовательно в 4 параллельные ветви. Выведите формулу для вычисления общего сопротивления при этом соединении
- 03.05.2017 06:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сопротивление ветви = r+r=2r
сопротивление 4-х параллельных ветвей одинакового значения = /4
2r/4 = r/2
ответ: r/2
- 04.05.2017 03:04