Бак высотой 3,2 м полностью наполнен нефтью . Какое давление производит нефть ?Нужно срочное решение!
- 22.07.2017 03:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Плотность нефти - от 730 до 1040 кг/м.куб
высота (уровень нефти) - 3,2 м
P = h*g*p
Pmin = 730 * 9.8 * 3.2 = 22892,8 паскаль
Pmax = 1040 * 9.8 *3.2 = 32614,4 паскаль
- 23.07.2017 17:12