СооооС хелп!!!! Дописать уравнение ядерной реакции, определить неизвестный элемент и указать для него количество нуклонов, протонов и нейтронов в составе автома :
55 55 1
25 Mn +?= 26Fe+0n
- 05.09.2017 15:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
26+0-25=1-это порядковый номер элемента
56+1-55=2-это массовое число следовательно недостающий элемент изотоп водорода дейтерий. 1-нуклон 1протон 1 нейтрон
- 06.09.2017 04:50