Определить вес 1-ого груза длина плеча которого 40 см, а вес 2-ого груза 20H и его плечо равно 20 см
- 21.07.2018 05:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
По формуле рычага:
P1/P2 = L2/L1
P1 = P2*L2 / L1
Находим отношение плеч:
L2/L1= 20/40 = 1/2
Тогда
P1 = P2*1/2 = 20*1/2 = 10 Н
- 22.07.2018 08:35