Физика, 7класс (20баллов)
1.Тело объёмом 08,³м погружено в воду наполовину. Найти выталкивающую силу,действующая на это тело
2.Коробку массой 600г поставили на полку,подняв на высоту 1,5 метра
Какую механическую работу совершили при этом
- 20.11.2017 04:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
1.
Дано:
Vт = 0,8 м³/2 =0,4 м³
ρ = 100 кг/м³
g =10 Н/Кг
Найти :
Fa +?
Решение:
Fa = ρgVт
Fa = 1000 кг/м³×10 Н/кг × 0,4 м³ = 4 000 Н = 4 кН
Ответ: 4 кН.
2.
Дано:
m = 600 г = 0,6 кг
h =1,5 м
g =10 Н/кг
Найти :
A =?
Решение:
A = Fh , F =mg
А = mgh = 0,6 кг × 10 Н/кг × 1,5 м = 9 Дж
Ответ: 9 Дж.
- 21.11.2017 02:21