Даю 30 баллов,Только напишите все понятно и по формулам❤❤
Какое наименьшее число бревен длиной 10 м и площадью сечения 300 см2 надо взять для плота, на котором можно переправить через реку груз массой 5 т? Плотность дерева 600 кг/м3.
ответ должен быть:40штук
- 06.05.2018 10:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано L=10м S=300*10^-4м2 M=5000 кг p1=600 кг/м3 N- ?
Fa=M*g+m*g
p2*g*V=M*g+p1*g*V
V=M/(p2-p1)=5000/(1000-600)=5000/400=12.5 м3
V1=S*L=10*3*10^-2=0,3 м3
N=V/V1=12,5/0,3=41,7~42
Ответ N=42 бревна ( меньше брать незя)
- 07.05.2018 00:41