Коля собирается совершить работу, равную 600 Дж, и помочь собственной бабушке втащить по лестнице авоську с капустой массой 5 кг. Какую силу придется приложить ему и на какую высоту он поднимет авоську с капустой?
Нужно проверить, верно ли я решила!
- 08.07.2017 06:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Работа есть Сила на перемещение
Сила в нашем случае F = mg
A = mg * l
l = A / (mg)
l = 600 / 50 = 12
Ответ: 12 м.
- 09.07.2017 09:08