На какую высоту нужно поднять блок массой 2 тонны чтобы его потенциальная энергия возросла с нуля до 19,6 килоджоулей (кДж)
- 08.07.2018 06:51
- Физика
Ответы и объяснения 2
m=2*10^3 кг W=19.6*10^3 Дж g=9.8 м/с2 h=?
W=m*g*h h=W/(m*g)=19.6*10^3/(2*10^3*9.8)=1 м
===================
- 09.07.2018 10:08
F-потенциальная=mgh
mgh=19.6 * 10^3 Дж
2*10^3 кг*10*h=19.6 * 10^3 Дж
h=19.6 * 10^3/(2*10^4)=0.98 м!
- 01.01.1970 00:00