1) найти работу выхода электрона из металла если при его облучении фотоэффект наблюдается начиная с частоты 7,5*10^14
2) Определите максимальную кинетическую энергию фотоэлектронов вылетающих из калия при его облучении ультрафиолетом на длине волны 331 нм. Работа выхода электрона из калия равна 2,25 эВ
- 14.10.2017 04:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) A=h*v=6,62*10^-34*7,5*10^14=4,97*10^-19 Дж
2) Ek=h*c/L -A=6,62*10^-34*3*10^8/331*10^-9 -2,25*1,6*10^-19=2,4*10^-19 Дж
- 15.10.2017 09:02