Дуговая печь потребляет ток 200 А от сети, имеющей напряжение 127 В,
через ограничительное сопротивление 0.2 Ом. Определите мощность,
потребляемую печью?
- 23.04.2018 19:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Падение на сопротивлении
0,2*200=40 В
127-40=87 В в итоге мы имеем, так как были потери
P=I*U=87*200=17400 Вт=17,4 кВт
- 24.04.2018 00:34