Велосипедист,двигавшийся со скоростью 6 м/с,спускается с горы с ускорением 0,4 м/с.найдите скорость велосепедиста у подножия горы,если спуск продалжался 10с.
- 05.05.2017 03:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ускорение находится по формуле : a=(v-v0)/t v-v0=at =>v=at+v0(скорость у подножия горы) v=0,4м/с^2*10с+6м/с=10м/с -конечная скорость
- 06.05.2017 13:33