Сколько льда при температуре -20 градусов можно расплавить одним килограммом стоградусного пара
Очень срочно!
- 02.04.2018 14:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Подразумеваем. что пар водяной
Q пара=rm=2,3*10∧6*1=2,3*10∧6 Дж
на нагревание и плавление льда требуется:
Q льда=сmΔt+∧m=m(cΔt+∧)=2,3*10∧6 Дж
m=2,3*10∧6 Дж/(cΔt+∧)=2,3*10∧6 Дж/2100*20+340000=2300000/382000=6 кг
- 03.04.2018 18:57