Какую мощность развивает при прыжке в высоту спортсмен массой 75кг , если при прыжке его центр тяжести поднимается на 1,3м , а продолжение толчка 0,2с ?
- 21.08.2018 00:27
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
m = 75 кг
h = 1,3 м
t = 0,2 с
N = ?
Решение:
N = A/t
A = mgh => N = mgh / t
N = 75 кг *10 Н/кг *1,3 м /0,2 с = 4875 Вт
Ответ: 4875 Вт
- 23.08.2018 02:55