Красная черта для некоторого металла 0,8 мкм, металл освещается светом с длиной 0,4мкм. Определить максимульну скорость электронов
- 12.08.2017 00:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Поэтапно:
1) Ek=h*c*(1/L-1/Lk)=6,62*10^-34*3*10^8*(1/0,4*10^-6 -1/0,8*10^-6)=2,48*10^-19 Дж
2) Ek=m*V^2/2 V=sqrt(2*Ek/m)=sqrt(2*2,48*10^-19/9,1*10^-31)=7,38*10^5 м/с
- 13.08.2017 10:40