Имеются два медных провода одинаковой длины. площадь поперечного сечения первого провода в 1,5 раз больше второго. в каком проводе сила тока будет больше и во сколько раз при одинаковом напряжении на них
- 25.05.2017 00:58
- Физика
Ответы и объяснения 2
R1=(pl)/(1,5*s)
R2=(pl)/s
I1=U/R2; I1=1,5(US)/(pl)
I2=U/R1; I2=(US)/(pl)
I1/I2=1,5;
Ответ: Сила тока будет в 1,5 раза выше в первом проводе.
- 26.05.2017 15:14